20 апреля 2024 г. 03:29

27.06.2022

Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

Участники совещания рассмотрели вопрос о готовности хозяйств Кущевского района к проведению уборочной кампании – 2022. Общая площадь зерновых колосовых и зернобобовых культур в районе составляет 121,1 тыс. га. На период уборки в муниципалитете создан 21 уборочно-транспортный комплекс. В хозяйствах района имеется более 380 единиц зерноуборочных комбайнов. На подъеме полупара создано 19 отрядов, в которых будут работать 328 тракторов. Хозяйства муниципалитета обеспечены дизельным топливом, аптечками, средствами пожаротушения.

В ходе совещания Илья Гузев и председатель районного Совета депутатов Александр Туренко вручили ученикам школ нашего района – победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года грамоты и медали министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Также Илья Гузев и председатель ТИК Кущевская Владимир Терновой наградили дипломами избирательной комиссии Краснодарского края победителя и активных участников образовательной акции «Избирательный диктант».