19 апреля 2024 г. 09:59
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Сегодня в режиме видеоконференции состоялась комиссия по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой

29.06.2022

В работе краевой комиссии по делам несовершеннолетних приняла участие первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева с участием представителей районной прокуратуры, правоохранительных органов, здравоохранения, социальных служб, комиссии по делам несовершеннолетних, образования, культуры, отдела по делам молодежи.
В ходе заседания участники обсудили летнее трудоустройство детей, состоящих на профучете, и организацию их досуга в период каникул.
 - Оздоровительный сезон в этом году проходит в штатном режиме, его бюджет составляет более 2,5 млрд рублей. Вовлекаем детей в оздоровительную, трудовую и иную деятельность. Особенно это касается 15 тысяч ребят, которые состоят на различных профучетах. Их принимают стационарные лагеря отдыха, пришкольные лагеря, секции, кружки по интересам, отметила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.  

В этом году планируем трудоустроить 24,2 тысячи подростков. Центрами занятости населения заключено 1,4 тыс. договоров с работодателями, создано 14 тыс. временных рабочих мест. Уже работают 7,6 тыс. ребят, из них 2,3 тыс. – это  дети, нуждающиеся в особой заботе государства. Профориентацию получили почти 10 тыс. человек, в том числе 468 подростков, состоящих на учете в муниципальных комиссиях и органах внутренних дел.
В Кущёвском районе за первый летний месяц  оздоровилось 26 подростков, состоящих на профилактическом учёте, как нуждающиеся в проведении индивидуальной профилактической работе и 37 несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении. На Черноморском побережье отдохнули 8 ребят указанной категории. 8 подростков было трудоустроено. 12 несовершеннолетних посещали лагеря дневного пребывания при школах. Ребята участвовали в походах, экскурсиях, побывали в конно-спортивной школе в ст. Шкуринской. В вечернее время посещали спортивные и дворовые площадки по месту жительства