Труженик тыла Николай Николаевич Пудов отметил 95-летний юбилей

07.12.2021 Председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь совместно с главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым поздравили юбиляра со знаменательным событием, вручили подарки и поздравительный адресат от президента РФ Владимира Путина, от губернатора края Вениамина Кондратьева и главы района Ильи Гузева. Поблагодарили за военный и трудовой подвиг в годы войны и послевоенное время, пожелал крепкого здоровья и  активного долголетия.
Николай Николаевич Пудов родился в г. Харькове. Окончил ремесленное училище по специальности электромонтер связи. Затем, выучившись на механика танков, работал в тылу, на Уральском танковом заводе по изготовлению боеприпасов. География местожительства Николая Николаевича и его семьи обширна, это Узбекистан, Брянская область, Красноярский край и Кубань. В послевоенное время Николай Николаевич связал свой дальнейший жизненный путь с творчеством и  начал с должности актера театра кукол, которых мастерил своими руками. Удостоен звания «Заслуженный артист театра кукол». В 1989 году Николай Николаевич с семьей переехали на Кубань. На пенсии продолжал изготавливать кукол, увлекался фотографией. Вместе с супругой воспитал  троих детей. Сегодня в большой дружной семье Николая Николаевича растут  пять внуков. Уважаемый Николай Николаевич,  от всей души желаем Вам  крепкого здоровья и благополучия,  тепла, заботы и внимания родных и близких. Благодарим Вас за мирное небо над головой. Ваш жизненный путь всегда будет для нас примером  честного  труда, патриотизма и стойкости.

Фотографии:  Загрузить