В Кущевском районе проведена совместная тренировка аварийно-спасательного отряда «Спасатель» и аварийно-спасательного отряда «Тихорецк-Спас» филиала «Кубань-СПАС»

24.12.2021 Перед началом тренировки состоялось построение подразделений. Заместитель главы Кущевского района Николай Щулькин, начальник МКУ «Спасатель» Андрей Довбня и начальник АСО «Тихорецк-Спас» Николай Деревянко в преддверии Дня спасателя поздравили участников с профессиональным праздником, а также пожелали  успешной тренировки.
В ходе занятия  подразделения спасателей отрабатывали совместные действия по поиску и спасению пострадавших на воде в акватории реки Ея с соблюдением мер безопасности. В частности, методы и приемы спасения пострадавших, проведение поисковых работ и обнаружение пострадавших, оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Для выполнения поставленных задач задействовано всего: 21человек личного состава, 4 единицы техники, 2 плавательного средства, 1 водолазная станция. Личным составом подразделений «Спасатель» и ««Тихорецк-Спас» выполнены поставленные задачи в полном объеме.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить