19 апреля 2024 г. 15:57

В Кущевском районе состоялось собрание краевого Совета ветеранов

14.09.2021

Сегодня Кущевский район стал центром собрания краевого Совета ветеранов, в котором приняли участие председатели районных советов ветеранов Северной, Центральной, Восточной экономических зон Краснодарского края. Основной вопрос собрания – работа по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., патриотическое, духовно-нравственное и трудовое воспитание молодёжи Кубани в муниципалитетах края.

В рамках мероприятия глава Кущевского района Илья Гузев, первый заместитель председателя краевого Совета ветеранов Сергей Сафонов, заместитель председателя краевого Совета ветеранов Владимир Осипенко, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь поприветствовали всех присутствующих на собрании. Его участники рассмотрели опыт музейной, архивной работы, общественных организаций, советов ветеранов, казачества, депутатов по присвоению станицам Кущевской и Шкуринской Кущевского района и станице Канеловской Староминского района почётного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ», а также вопросы сохранения и содержания памятников воинам Великой Отечественной войны на территории муниципалитета.

Участники собрания посетили кущевский районный исторический музей, парк Победы в станице Канеловской, парк 30-летия Победы в станице Кущевской, музейно-туристический комплекс «Поле казачьей Славы». У каждого памятника Великой Отечественной войны участники мероприятия возложили цветы в память о мужестве и героизме защитников нашей Родины.

«Ветеранские организации – это авангард в деле патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Состоявшееся мероприятие по обмену опытом между советами ветеранов края продемонстрировало накопленный ими серьёзный потенциал, который направлен на эффективную работу по патриотическому, духовно-нравственному и трудовому воспитанию молодежи нашего региона» - написал в социальных сетях Илья Гузев.