25 апреля 2024 г. 10:08

В Кущевском районе состоялось торжественное перезахоронение останков воинов – казаков, павших под Кущёвской в 1942 году

02.02.2023

Сегодня в Кущевском районе состоялось торжественное перезахоронение останков воинов – казаков, павших под Кущёвской в 1942 году.

Церемония прошла на территории Аллеи Памяти центрального кладбища в станице Кущевской.

Останки двух бойцов были найдены участниками отряда «Кубанский рубеж» в районе окопа Недорубова. По сопутствующим вещам и предметам – это казаки, которые погибли, сражаясь с немецко-фашистскими захватчиками на территории Кущёвского района в 1942 году.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память защитников Отечества, которые отдали свои жизни за свободу Родины. Состоялась церемония отпевания неизвестных воинов, возложение цветов и венков к месту захоронения.