В парке 30-летия Победы станицы Кущёвской в преддверии Дня Победы состоялось героико-патриотическое мероприятие «Не отживет высокая молва о тех, над кем склоняется Победа»

06.05.2024 В мероприятии принимали участие студенты медицинского колледжа.
 Сотрудники  районного музея провели экскурсию и рассказали о ратном и трудовом подвиге в тылу, вкладе жителей района в общую для всей страны Победу над фашистскими захватчиками, о ключевых событиях обороны Кущевского рубежа.

Особый интерес у молодежи вызвала история создания и открытия памятника «Воин – освободитель» и мемориальной плиты посвящённой памяти советских и испанских парашютистов-минёров, погибших в составе разведывательно-диверсионных групп в январе 1943 года на территории Кущёвского района.

Также  для участников была  организована  и проведена  акция "Георгиевская лента"

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить