В преддверии 37 сессии районного Совета работали комиссии

19.07.2023 Члены  постоянной комиссии по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в лице Сергея Сайко, Ивана  Худолей Максима Максимова и  Виталия Шакун  обсудили  Положение о порядке отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования Кущевский район и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
С проектом Положения депутатов ознакомил начальник  районного управления муниципальным имуществом Евгений Каплун.
Члены постоянной комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом в составе Анатолия Дронь и Ольги Бабенко рассмотрели внесение изменений в решение Совета «О бюджете муниципального образования Кущевский район на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Докладчик – начальник финансового  управления  администрации Кущёвского района Наталья  Сычева проинформировала: общий объем расходов районного бюджета на 2023г. увеличен на 33,6 млн.руб., на 2024 год на 23,6 млн.руб., на 2025 год на 3,4 млн.руб.
 Данные средства будут направлены на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году, на ремонт кровли и окон в зданиях школ и детских садов, на организацию пассажирских перевозок, обустройство контейнерных площадок и осуществление первоочередных расходов муниципальных учреждений.
Кроме того, средства из местного бюджета направляются на софинасирование расходов по строительству блока школы СОШ №30 им.Павлюченко И.В., а также на проведение строительного контроля и авторского надзора по данному объекту.
Вопросы повестки дня заседания постоянных комиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании Совета муниципального образования.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить