26 апреля 2024 г. 05:42

Глава Кущевского района Илья Гузев поздравил жителей с Пушкинским днем

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Пушкинским днем России!
6 июня в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы отмечаем Пушкинский день России, который  с 2011 года обрел статус государственного праздника – День русского языка.
С ранних лет и до глубокой старости мы читаем и перечитываем пушкинские строчки, не переставая восхищаться мастерством и талантом человека, их создавшего. Книги великого русского поэта есть в каждом доме, в каждой школе, в любой библиотеке по всему миру.
Яркий слог Пушкина, богатство и мудрость слова и сегодня сохраняют свою могучую силу. Язык —  это жизнь, нам важно заботиться о его чистоте и сохранении его красоты, которую так ясно представляет наша литература.
Пусть  любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина никогда не погаснет в сердцах наших соотечественников, и каждое новое поколение будет вновь и вновь открывать для себя очарование «поэзии живой и ясной».
Глава муниципального образования Кущевский район                  И.А.Гузев
Председатель Совета
муниципального образования Кущевский район                            А.А.Туренко