Глава Кущевского района принял участие во внеклассном уроке «Разговоры о важном» в школе №1

06.05.2024

Глава Кущевского района Илья Гузев принял участие во внеклассном уроке «Разговоры о важном» в школе №1.

Перед первым уроком прошла общешкольная линейка с поднятием флагов России, Кубани, Кущевского района и исполнением гимнов. На линейке глава муниципалитета вручил грамоты ученицам школы, которые стали победителями конкурса «Ученик года – 2024» и победителям муниципального этапа краевого и районного конкурсов.

- На классном часе с учениками 11 класса, в преддверии Дня Победы, побеседовали на тему 80-летия со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Ребята послушали несколько писем с фронта Великой Отечественной войны и обсудили их содержимое, зажгли Огонь памяти и вспомнили своих родственников – участников Великой Отечественной войны, - написал Илья Гузев на своих страницах в социальных сетях.

Сегодня для учеников всех классов на «Разговорах о важном» стала общая тема - сохранение памяти о подвигах Героев войны, передача их историй из поколения в поколение.