24 апреля 2024 г. 04:17

Глава Кущевского района провел совещание по итогам ликвидации последствий ЧС

27.05.2023

Глава Кущевского района Илья Гузев провел совещание по итогам ликвидации последствий ЧС.

26 мая в результате интенсивных осадков – более 51 мм – произошло подтопление территорий в Кущевском и Первомайском с/п. Нарушены условия жизнедеятельности населения, нанесен ущерб жителям. В этих сельских поселениях введен режим ЧС. Всего в зоне подтопления 40 домовладений, из них в 12 домов зашла вода. В них проживают 40 человек, из них 12 детей. Жители от оказания медицинской помощи, эвакуации, временного размещения в подготовленных пунктах отказались. По состоянию на 9:00 27 мая из всех 12 домов вода откачана.

К ликвидации последствий ЧС привлекались сотрудники и службы администрации района и сельских поселений, районный отряд спасателей, пожарные части, сотрудники полиции, ресурсоснабжающих организаций. Общее количество задействованных ресурсов – 126 человек и 29 единиц техники.

Электроснабжение на территории района восстановлено на 98%. Бригады РЭС продолжают работы. Сегодня до 13:00 электроснабжение в населенных пунктах муниципалитета будет полностью восстановлено.

Сформированы 6 комиссий по обследованию пострадавших домовладений в Кущевском и Первомайском сельских поселениях, проводится подомовой обход, составляются акты.