Кущевский школьник примет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по химии

15.03.2023

В финал олимпиады по химии, который проведут на федеральной территории «Сириус», пригласили 313 школьников. Кущевский район представит  учащийся школы №6 им. С.Т. Куцева Алексей Шарпило.
Участников ждут два теоретических и один практический тур, а также серия лекций и тематических экскурсий.
Интеллектуальные состязания по 24 предметам проведут с 16 марта по 30 апреля в разных регионах страны. Первыми станут олимпиады по химии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре).
Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.