Муниципальный этап краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Кущевского района прошел на СК Спортград

Кущёвский ЛПУМГ лучший в ГТО трудовой коллектив.

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов.

1 марта 2023 года в СК «Спортград» состоялся муниципальный этап краевого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проводится ежегодно с целью вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

• популяризация комплекса ГТО среди трудовых коллективов;
  • повышение уровня физической подготовленности населения;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • создание условий, мотивирующих взрослое население к занятиям физической культурой и спортом.

Программа физкультурного мероприятия состояла из командной эстафеты по 6 станций  испытаний:
1станция: «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»
2 станция: «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»

3 станция: «Челночный бег 3*10м.»

4 станция: «Поднимание туловища из положения лежа на спине»

5 станция: «Приседание с гирей 16/8 кг» (мужчины/женщины)

6 станция: «Установка палатки».

Победителями соревнований стали представители Кущёвского ЛПУМГ ООО "Газпром Трансгаз Краснодар", которые представят наш район на краевом этапе который состоится 25 марта 2023 года в г.Славянск-на-Кубане.