Обучающая программа «городской конструктор» 27-29 марта 2023, г. Краснодар

Описание

«Городской конструктор» - это трехдневная обучающая программа для повышения компетентности специалистов в области градостроительства и благоустройства.

Программа состоит из лекций по градостроительству и благоустройству, которые будут рассказывать сотрудники Института и приглашённые эксперты:

-    о принципах комплексного развития территорий и работе с краевыми градостроительными нормами;

-    как создать качественный проект благоустройства общественных пространств.

Чтобы закрепить полученные на лекциях знания, участники программы будут выполнять практические задания и работать над собственным проектом.

К участию приглашаются архитекторы, градостроители, сотрудники органов местного самоуправления Краснодарского края с опытом работы в органах местного самоуправления от 1,5 лет. Возраст участников: от 25 до 45 лет.

Оформление заявки

Заявка состоит из эссе с предложением по развитию территории для жилой застройки (от 5 га) в пределах выбранного конкурсантом муниципального образования. Заявку необходимо направить на электронную почту irggs@arhikub.ru до 13 марта 2023 года.

В эссе необходимо:

1.    Описать социальный, экономический и культурный потенциал прилегающей территории.

2.    Указать, как этот потенциал может помочь развитию выбранной территории.

3.    Указать сильные и слабые стороны территории, выявить возможности для развития и обратить внимание на вызовы, которые могут усложнить реализацию проекта.

4.    Сформулировать вывод из анализа и указать цели проекта.

5.    Разработать ситуационный план территории с предложением по функциональному наполнению.

Объем работы

Эссе на 1-2 страницы, 12 кегль, одинарный межстрочный интервал, шрифт Times New Roman. Приложение со схемами не более двух страниц.

Требования к эссе и форма для конкурсного отбора на сайте