Подведены итоги краевого конкурса «Лучший орган ТОС» за 2023 год

08.04.2024 В  Законодательном Собрании состоялось заседание комиссии, на котором были подведены итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» (ТОС) в 2023 году.
В мероприятии под председательством заместителя председателя регионального парламента Владимира Бекетова приняли участие зампред ЗСК Сергей Болдин, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, первый зампред бюджетного комитета Алексей Титов, представители краевых министерств финансов, экономики, ТЭК и ЖКХ, департамента внутренней политики, департамента по делам казачества.

По итогам конкурса определены победители «Лучший орган ТОС» за 2023 год Кущевского района:
1 место – ТОС № 2 села Раздольное Раздольненского сельского поселения (руководитель – Янченко Наталья Николаевна)
2 место – ТОС № 2 села Ильинского Ильинского сельского поселения (руководитель – Кривошапова Светлана Александровна)
3 место – ТОС № 5 хутора Нардегин Шкуринского сельского поселения (руководитель – Гордиенко Мария Васильевна).

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Законодательного Собрания края в интересах населения, его цель - привлечение граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, обобщение и распространение положительного опыта работы органов ТОС по участию граждан в благоустройстве территорий дворов, улиц, микрорайонов, населенных пунктов.

Фотографии:  Загрузить