Сегодня в режиме видеоконференции состоялась комиссия по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой

17.03.2023

В работе  заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних приняла участие первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева с участием представителей районной прокуратуры, правоохранительных органов, здравоохранения, социальных служб, комиссии по делам несовершеннолетних, образования, культуры, отдела по делам молодежи.
Участники обсудили итоги работы по противодействию детской преступности за прошлый год.
-Улучшения очевидны – показатели снизились на 9% – с 869 преступлений до 789. Также на 9 % стало меньше детей, совершивших преступления – с 824 до 749. Чтобы понять масштабность и эффективность работы органов, задействованных в системе профилактики, достаточно вспомнить 2000-е. В 2005-2006 годы подростки совершали порядка 3 тыс. преступлений ежегодно, - подчеркнула вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой.
Также в ходе заседания рассмотрели ряд вопросов: о важности работы института наставничества, о кибербезопасности и создании отдела информационной безопасности молодежи в Центре гражданского воспитания, старт которого планируется в мае.