В Кущевском районе прошло выездное заседание краевого комитета СМД

16.04.2024

Сегодня, в рамках выездного заседания комитета СМД, Кущевский район посетили представители краевого комитета СМД по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку с участием его председателя Артёма Роденко.

Председатель СМД Кущевского района Максим Максимов совместно с коллегами из Темрюкского, Славянского, Успенского, Тбилисского, Абинского, Новокубанского районов посетили Кущевский мясокомбинат.  Побывали в нескольких цехах  и ознакомились с работой и технологиями производства предприятия.

Также осмотрели  сельскохозяйственную базу ИП глава КФХ Шакун В.А. и пекарню. Руководители предприятия Виталий и Евгений Шакун провели экскурсию в маслоцехе, на мельнице, перерабатывающем комплексе семян  и подробно познакомили с производственными процессами.

Завершился рабочий визит парламентариев работой круглого стола, который прошел с участием главы Кущевского района Ильи Гузева и председателя Совета депутатов Александра Туренко.

Вместе с молодыми парламентариями обсудили тему: «Сельхозбизнес: итоги прошедшего года,  направления и перспективы развития в наступившем». Говорили о грантовой поддержке субъектам бизнеса отрасли сельского хозяйства в Кущёвском районе.

По итогам выездного заседания запланировано выработать рекомендации муниципальным и краевым властям для продолжения совместной деятельности по развитию  агропромышленного комплекса.