В Кущевском районе стартовала Международная акция "Сад памяти"

18.03.2023

Инициатором и организатором данной акции, которая прошла сегодня в с. Новоивановское, выступил районный отдел по делам молодежи.

Участники акции "Сад памяти" -  представители  общественных  организаций,  отдела по делам молодежи и  молодёжного комплексного центра Кущевского поселения,  тосовцы, волонтеры и жители района -  высадили 70 саженцев яблоневых деревьев и более 30 саженцев гибискуса.

Старт акции дал первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева, подчеркнув важность данного мероприятия,  и поблагодарила от имени главы  собравшихся за  активное участие, а также семью Александра  и Светланы Деревянко, которые подарили деревья для акции "Сад Памяти".

Отметим, что  цель акции "Сад памяти" — высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в поддержку всех героев, отстаивающих честь и достоинство нашей страны в настоящее время.