В последних числах февраля в краевой столице состоялся региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна»

02.03.2023

Участники - дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети с ограниченными физическими возможностями, дети-сироты, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, из малоимущих семей.
Среди более 200 заявок были отобраны и заявки трёх конкурсантов от Кущёвского района в номинации «вокал».
На сцене Центра творчества Кубанского государственного технологического университета участники «Доброй волны» показали свое мастерство в трех творческих направлениях: вокал, игра на инструменте и хореография перед членами профессионального жюри.
Все участники конкурса получили дипломы и сувениры. Среди победителей фестиваля и наши участники – воспитанницы детской школы искусств станицы Кущёвской – Костенко Злата (первое место в возрастной группе 14-17 лет) и Ахъядова Алиса (второе место в возрастной группе 7-9 лет). Красикова Варвара, участница вокального ансамбля «Кубанцы» КДЦ Первомайского сельского поселения получила Диплом участника фестиваля.
Основными задачами фестиваля являются: развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между участниками «Доброй волны».