26 апреля 2024 г. 09:40

Депутаты районного Совета депутатов приняли участие в торжественном открытии школы №1 им. Н.И. Кондратенко

27.03.2023

В мероприятии участвовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Лоцманов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников,  глава муниципалитета Илья Гузев, руководящий состав района,  Почетные граждане Кущевского района Владимир Ханбеков и Виктор Девтерев, руководители силовых структур, главы сельских поселений, представители профильных организаций, педагогический коллектив района, учащиеся, родители.
В знак открытия  учебного учреждения глава муниципалитета  Илья Гузев торжественно  вручил директору школы «золотой ключ».
После открытия депутатский корпус с экскурсией осмотрел в школе учебные кабинеты,   а также  актовый зал, библиотеку с читальным залом и медиатекой, зону спортивных залов, центр детских инициатив, большой обеденный зал, шахматную зону, кубанский уголок,   посетил на территории школьного двора спортивные зоны и ОБЖ.
Современная школа спроектирована с учетом всех требований учебного процесса.  Строительство реализовано  в рамках краевой программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».