О выборах и выборном процессе

20.03.2023

В рамках месячника,  приуроченного к Дню молодого избирателя, в школах Кущёвского района проходят встречи молодых депутатов с учащейся молодежью.

С 15 по 17 марта в школах № 3 им. Адаменко И.Д. Ильинского сельского поселения, № 4 им. Самсонкиной В.В. Кущёвского сельского поселения и № 5 им. Котова А.А. Шкуринского сельского поселения состоялись встречи учащихся с председателем СМД МО Кущевский район Максимом Максимовым, членами СМД Сергеем Алексеевым и Татьяной Пискаревой, председателем ТИК Кущевская Владимиром Терновым при содействии управления образованием администрации МО Кущёвский район.

В ходе встреч молодые парламентарии рассказали о деятельности депутатов, принимаемых решениях, намеченных целях и первоочередных для района задачах, подметив, что каждый из сидящих в зале через несколько лет может быть на их месте. А какие именно этапы для этого нужно пройти и с чем можно столкнуться на этом пути, рассказал Владимир Терновой.

Так же в ходе ответов на вопросы ребят поднималась тема избирательного права, важности участия в выборах, выборном процессе, о конкурсах, проводимых в районе.

В ходе Диалогов с депутатами выяснилось, что многие ученики 11-х классов уже совершеннолетние и совсем скоро смогут принять участие в выборе лучшего будущего для себя, своей малой Родины и своей страны. А также стать депутатами, чтобы активно способствовать укреплению и развитию государства и оказывать содействие своим землякам.