26 апреля 2024 г. 10:26

Поклонимся великим тем годам

03.02.2023

В Кущевском районе отметили 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков циклом мероприятий.  ⠀⠀

Молодые парламентарии, практически в полном составе, приняли участие в  цикле памятных мероприятий, посвященных этой дате.

Во всех сельских поселениях во время митингов возложили цветы к вечному огню, памятникам и обелискам в память подвига земляков,    отдавших жизни за освобождение родной земли.

На "Аллее Героев" центрального кладбища станицы Кущевской с воинскими почестями перезахоронили  останки неизвестных солдат, павших в ВОв, найденные поисковым отрядом на территории района. ⠀

В завершении цикла мероприятий в сельских поселениях и в районном доме культуры посетили торжественные концерты, приуроченные к 80-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. ⠀

Также, местный СМД совместно с молодёжью и Советом ветеранов запустили в социальных сетях флешмоб "Не забывайте о войне ", записав видеоролик, на котором прочитали стих Степана Кадашникова "Не забывайте о войне".