18 апреля 2024 г. 21:59

Сегодня в Районном центре культуры состоялась очередная тридцать вторая сессия Совета муниципального образования Кущевский район, которую провел председатель Александр Туренко

03.03.2023

В ходе сессии депутаты районного Совета утвердили решение о внесении изменений в районный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Расходная часть бюджета увеличена на 32,6 млн рублей. Данные средства направлены на содержание образовательных и культурных учреждений. Об этом доложила заместитель главы Кущевского района Татьяна Марьенко.

С информацией об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающих начальное общее, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях, на дому   в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов выступила первый заместитель главы Кущевского района Елена Поступаева.

- При предоставлении указанной меры дети-инвалиды (инвалиды), не являющиеся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся 1-4 классов на дому, будут получать денежную компенсацию за двухразовое бесплатное питание один раз - за счет краевого бюджета и второй раз - за счет муниципального бюджета, - отметила первый заместитель главы Елена Поступаева.

Также депутатами рассмотрены итоги районного конкурса на звание «Лучший орган ТОС- 2022». Победителями конкурса признаны:

1-е место – ТОС № 2 станицы Кисляковской Кисляковского сельского поселения;

2-е место - ТОС № 2 села Ильинского Ильинского сельского поселения;

3-е место - ТОС № 2 посёлка Комсомольский Первомайского сельского поселения.

В целях повышения уровня социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы муниципального образования Кущевский район, депутаты внесли изменения в Положение о порядке и условиях командирования лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления.

Далее депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования Кущевский район на 2023 год. Также рассмотрели блок вопросов имущественного характера, в том числе передачу контейнеров для сбора мусора Раздольненскому сельскому поселению. Об этом проинформировал заместитель главы Кущевского района Михаил Кумов

По всем вопросам повестки дня депутаты приняли решения.