28 апреля 2024 г. 22:20

Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Кущевский района

13.03.2024

Глава муниципалитета Илья Гузев и прокурор Кущевского района Александр Шмидт приняли участие в работе сессии Совета муниципального образования. Ее провел председатель Совета МО Александр Туренко.

Перед депутатами с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Кущевскому району и противодействии преступности на территории муниципалитета за 2023 год выступил начальник районного ОМВД, полковник полиции Юрий Поливода. В соответствии с системой ведомственной оценки, за отчетный период Отдел МВД России по Кущевскому району по эффективности работы занял второе рейтинговое место в Краснодарском крае.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета о бюджете района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Общий объем расходов районного бюджета на текущий год увеличен на 134,8 млн рублей, на 2025 год – на 33 млн рублей, на 2026 год – на 32,4 млн рублей. В том числе эти средства будут направлены на текущее содержание и ремонт учреждений образования и культуры, приобретение жилых помещений для детей-сирот, выполнение работ по обустройству контейнерных площадок, строительство подводящих газопроводов высокого давления к поселку Северный и среднего давления к хутору Объездная Балка.