В Кущевском районе открыли ещё одно первичное отделение Российского движения детей и молодежи "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

10.02.2023

«Движение первых» набирает обороты. В Кущёвском районе 8 февраля состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе Молодежного центра Кущевского сельского поселения. ⠀

В мероприятии принял участие зампред Совета молодых депутатов Кущевского района Александр Артеменко, который поделился с молодёжью информацией о движении первых.    Необходимость создания единой организации, объединяющей всю молодежь, назрела давно. В минувшем году Государственная Дума, правительство и Президент идею поддержали. Теперь движение объединяет все молодёжные общественные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников" и другие.

Как отметил молодой парламентарий, «Движение первых» это та плошадка, которая объединяет всех в одну большую молодёжную государственную команду страны, которой по силам решать взрослые вопросы, такие как: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России и другие социально-значимые вопросы.    Участники собрания ознакомились с основными направлениями движения, посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о «Движении первых», обсудили идеи реализации новых проектов и мероприятий.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить