29 апреля 2024 г. 00:23

В преддверии 48 сессии районного Совета работали комиссии

13.03.2024

Члены постоянной комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом обсудили  внесение изменений в решение Совета «О создании муниципального дорожного фонда муниципального образования Кущевский район и утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования Кущевский район».
Также рассмотрели изменения в решение Совета «О бюджете муниципального образования Кущевский район на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
Общий объем расходов районного бюджета на 2024год увеличен на 134,8 млн. руб., на 2025 год на 33,0 млн.руб., на 2026 год на 32,4 млн. руб.
Данные средства будут направлены на текущее содержание и ремонт учреждений отрасли «Образование» и «Культура», финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования, приобретение жилых помещений для детей-сирот, выполнение работ по обустройству контейнерных площадок, строительство подводящего газопровода высокого давления  к поселку Северный и среднего давления к хутору Объездная Балка, осуществление первоочередных расходов муниципальных учреждений.
 Проинформировала об изменениях начальник финансового управления Наталья Сычева.
Вопросы повестки дня заседания постоянных комиссий рекомендованы к рассмотрению на заседании Совета муниципального образования.