Курение табака под контроль

12.07.2019

В администрации района состоялась рабочая встреча по вопросу определения перспективных путей взаимодействия по соблюдению законодательно установленного запрета курения табака в предприятиях общественного питания, в котором приняли участие и молодые депутаты.

С информацией об ответственности за нарушение законодательно установленного запрета курения табака выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кущевскому, Крыловскому, Павловскому и Ленинградскому районам А.Н.Козлов.

В ходе конструктивного диалога обсудили ряд вопросов, в том числе обеспечение регулярного анализа аккаунтов организаций общественного питания в социальных сетях на предмет размещения в них фотоматериалов о нарушении существующего запрета, а также анализа фактической ситуации непосредственно в заведениях.

В заключение было принято решение при выявлении в результате проводимой работы фактов табакокурения в закрытых помещениях предприятий общественного питания информировать об этом соответствующие территориальные отделы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Краснодарскому краю.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить