22 января 2020 г. 13:45

Новости совета

20.01.2020
Состоялось заседание комиссии СМД

20 января под председательством Александра Харченко состоялось заседание постоянной комиссии Совета молодых депутатов по вопросам имущественных и земельных отношений, потребительской сферы,  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности при Совете муниципального образования Кущёвский район.

18.01.2020
Уважаемые жители Кущевского района!

Администрация и Совет муниципального образования Кущевский  район от всей души поздравляют вас с Крещением Господним!

18.01.2020
Рубеж воинской доблести

17 января ходатайство подано для рассмотрения Законодательным Собранием с вынесением для принятия решения на организационный комитет «Победа» под председательством губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева.

08.01.2020
Сегодня свой День рождения отмечает Николай Кузьмич Голодный - ветеран Великой Отечественной войны

Родился ветеран в станице Архангельской Тихорецкого района, сейчас проживает в станице Кущевской.

31.12.2019
Поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

В Кущевском районе стартовала акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

19.12.2019
Сегодня в межпоселенческой библиотеке была организована трансляция 15-й большой пресс-конференции президента Владимира Путина

В  читальном зале, где проходила трансляция, собрались представители районного депутатского корпуса Анатолий Дронь и Наталья Носачева,  а также представители общественных организаций, районных СМИ и молодежь,  чтобы посмотреть и обсудить   главное информационное событие года. В мероприятии принял участие глава Кущевского района Илья Гузев.

16.12.2019
Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

20 декабря 2019 года в 15.00 в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район  начнет свою работу  очередная 68-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район со следующим проектом повестки дня:

14.12.2019
Сегодня свой 92-й День рождения отмечает Николай Порфирьевич Гордик - ветеран Великой Отечественной войны, замечательный, добрейший человек.

Николай Порфирьевич родился в селе Поповка Кущевского района, сейчас проживает в хуторе Новобатайском.

13.12.2019
В Кущевском районе пройден тест по истории Отечества

Сегодня по инициативе Совета молодых депутатов на  базе СКГТК состоялся  Тест по истории Отечества.

11.12.2019
В Кущевском районе продолжается Декада инвалидов

В районе проводятся праздничные мероприятия, встречи за круглым столом, мастер-классы, спортивные  и другие мероприятия.

11.12.2019
Сегодня состоялось праздничное мероприятие «От всей души» для членов Кисляковской первичной организации Кущевской РО ВОИ в рамках Декады инвалидов

На мероприятие были приглашены гости из соседнего муниципалитета – представители общества инвалидов Ленинградского района.

10.12.2019
В ЗСК состоялось торжественное заседание, приуроченное к 25-летию кубанского парламента

В заседании приняли участие не только краевые депутаты, но и руководители районных и городских советов 44-х муниципалитетов. Председатель Совета муниципального образования Кущёвский район А.А.Туренко стал участником мероприятия.

06.12.2019
В Доме культуры х. Красное состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Декаде инвалидов

Добрые слова о людях, которые, несмотря на имеющиеся недуги, живут активной общественной жизнью, прозвучали от главы Красносельского сельского поселения Л.Э.Чередниченко, депутата Совета МО Кущевский район А.А.Харченко, председателя Совета ветеранов И.В.Гунько.

Дух в движении

4 декабря в спортивном комплексе «СпортГрад» состоялась межрайонная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Дух в движении» среди команд Кущевского, Новопокровского, Староминского и Успенского районов.

06.12.2019
Депутаты Кущёвского района на пленуме краевой общественной организации ветеранов

Кущевский районный Совет ветеранов на итоговом пленуме Краснодарской краевой общественной организации ветеранов от губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева получил ключи от нового служебного автомобиля.

Праздник получился трогательным и добрым

В клубе «Радуга»  для представителей Кущевской  районной организации «Всероссийского общества инвалидов»  состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Дню матери.

29.11.2019
РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ

Состоялось значимое событие для всех жителей нашего района – совместная сессия Советов муниципального образования Кущевский и Староминский районы о присвоении почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ» станицам Кущевской, Шкуринской и Канеловской.

29.11.2019
Сегодня глава района с 92-летием поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Логвиненко – замечательного жизнерадостного человека

Михаил Васильевич родился в селе Глебовка, сейчас проживает в селе Новомихайловском. В ноябре 1944 года был призван на фронт Кущевским РВК.

27.11.2019
Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

28 ноября 2019 года в 12.00 в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район  начнет свою работу  очередная 67-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район со следующим проектом повестки дня: