24 октября 2017 г. 08:54

Новости совета

19.10.2017
Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

25 октября 2017 года в 15.00 в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район  состоится очередная 34-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район со следующим проектом повестки дня:

16.10.2017
Выборы прошли успешно!

13 октября в 20-ти образовательных организациях Кущевского района прошли выборы лидеров (президентов) и членов ученических советов (Советов обучающихся).

Чтобы помнили!

10 октября в Парке 30-летия Победы станицы Кущевской молодые депутаты района Артем Серокуров, Иван Майгур, Эвелина Кравченко, Наталья Тишенина  почтили память погибших воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны в рамках  траурного мероприятия, посвященного 74-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

27 сентября 2017 года в 15.00 ч. в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район состоится очередная 33-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район

20.09.2017
15 сентября – все на субботник!

Традиционно молодые депутаты  Кущевского района  присоединяются  к различным социально значимым акциям.

Прозвенели школьные звонки

В День зданий, 1 сентября, депутатский корпус района, Совет молодых депутатов при Совете муниципального образования Кущёвский район стали гостями традиционных торжественных линеек в школах района.

18.08.2017
Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

23 августа 2017 года в 15.00 в большом зале администрации муниципального образования Кущёвский район состоится очередная 31-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район

28.06.2017
Больше инициативы!

27 июня 2017 согласно плану работы Законодательного Собрания Краснодарского края в Кущевском районе состоялась встреча с населением и тудовыми коллективами члена фракции Партии «Единая Россия» - депутата ЗСК Виктора Васильевича Чернявского.

26.06.2017
Готовность спортивно-игровых площадок - под контроль молодых парламентариев

23.06.2017
Вниманию жителей и депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район!

28 июня 2017 года в 15.00 в малом зале администрации муниципального образования Кущёвский район  состоится очередная 29-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район со следующим проектом повестки дня:

27.05.2017
Северный зональный молодежный форум

26 мая 2016 года город Ейск принял молодых парламентариев Северной зоны Краснодарского края в рамках зонального молодежного форума по теме «Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях», организаторами которого выступил Совет молодых депутатов Краснодарского края.

25.05.2017
На очередной сессии Совета

24 мая на  очередной 28-й сессии Совета муниципального образования Кущевский район вопросов в повестке дня было не много - 4, но вопросов по ходу их обсуждения возникало  не мало.

Задачи определены

12 мая в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось заседание профильного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

На заседании профильного подкомитета

Молодые парламентарии СМД Кущевского района Ольга Желудкова и Евгений Шакун 12 мая приняли участие в заседании подкомитета Северной зоны профильного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

11.05.2017
Бессмертный полк

Патриотическая акция «Бессмертный полк» ранним утром 9 мая была с благодарностью и гордостью поддержана  молодыми депутатами Кущёвского района в своих сельских поселениях. Со своими семьями молодые парламентарии встали в "Бессмертный полк" с портретами своих дедов, прадедов – участников Великой Отечественной войны, понимая, как важно в каждой семье сохранить память о солдатах и передать её из поколения в поколение.

06.05.2017
В честь Великой Победы

5 мая на кануне Дня Победы молодые депутаты района в своих сельских поселениях стали участниками митингов в рамках традиционного победного автопробега, торжественный старт которому был дан на площади у администрации районного муниципалитета.

28.04.2017
Всегда готовы помочь

28 апреля в Молодежном комплексном центре Кущевского сельского поселения актив молодых депутатов района встречал заместителя председателя СМД Краснодарского края от сельских и городских поселений, депутата Совета Ейского городского поселения Ейского района, куратора Северной зоны Юлию Александровну Чижову

24.04.2017
В память о великом подвиге

22 апреля 2017 года в рамках федерального  проекта «Каждый день горжусь Россией» уже второй раз состоялся Всероссийский тест на знание истории Великой Отечественной войны «Я знаю! Я горжусь!» по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе. Основная его цель – патриотическое воспитание, популяризация и сохранение исторических знаний о Великой Отечественной войне, формирование национальной идентичности у россиян.