Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Кущевский район

18.04.2024

Глава Кущевского района Илья Гузев и заместитель прокурора муниципалитета Роман Фоменко приняли участие в работе сессии Совета муниципального образования. Ее провел председатель Совета МО Александр Туренко.

Для проведения спортивных мероприятий, на основании письма главы Кущевского с/п, депутаты приняли решение о передаче сельскому поселению комплексной спортивной площадки, расположенной в станице Кущевской по улице Красной, из собственности муниципального образования в собственность Кущевского сельского поселения.

Также поселению из собственности муниципалитета переданы бывшие в употреблении трубы, оставшиеся в результате выполнения демонтажа участка водопровода, для организации и устройства ливневок на территории Кущевского сельского поселения.

Члены Совета МО заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты муниципалитета Романа Прядкина о работе Контрольно-счетной палаты Кущевского района в 2023 году. В отчетном периоде проведено 116 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Объектами контроля являлись структурные и отраслевые подразделения администрации муниципалитета, администраций сельских поселений, муниципальные учреждения. Проверена работа 43 хозяйствующих субъектов.

Также депутаты приняли решение о создании комиссии по награждению медалью «За выдающийся вклад в развитие Кущевского района».