Состоялась 56-я сессия Совета депутатов

27.03.2019 В малом зале администрации района состоялась 56-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. В работе очередного заседания во главе с  председателем Совета  А.А.Туренко приняли участие глава муниципалитета И.А.Гузев, старший помощник прокурора Кущевского района Н.В.Сердюк, а также представители администрации района.
В ходе конструктивной  работы Совета было рассмотрено 6 вопросов. Народные избранники первым обсудили вопрос о  внесении изменений в бюджет муниципального образования Кущевский район на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы МО Кущевский район Т.С.Марьенко.
Депутатами принято решение выделить из бюджета Кущевского района 16,3 млн рублей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств по объекту общеобразовательной школы на 550 мест, а также 7,9 млн рублей выделить на разработку проектно-сметную документацию и прохождение государственной экспертизы по этому же объекту.
С информацией о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Кущевский район от 4 апреля 2017 года № 154 «Об утверждении правил землепользования и застройки Краснополянского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края»  выступил заместитель главы муниципального образования Кущёвский район. М.А. Филоненко. Внимательно изучив предложенные поправки, народные избранники единогласно их одобрили.
В целях соблюдения прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства  на территории Кущевского района парламентарии утвердили положение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципалитета.
Кроме того, депутатами были рассмотрены вопросы имущественных отношений, по которым были приняты соответствующие решения.