Весь мир или дорога в никуда

02.12.2014 В большинстве субъектов Российской Федерации стало уже традиционным проведение различных  мероприятий по противодействию развития наркомании и алкоголизма под девизами “Сильные, смелые, ловкие, умелые!”, “Веселые старты!”, “Быть здоровым – здорово “, “Молодежь против наркотиков”.  Кущёвский район также не остался безучастным в борьбе с этим злом. Управление образования  совместно с Советом молодых депутатов Кущёвского района провели конкурс среди образовательных учреждений района под названием « Весь мир или дорога в никуда». Целью этого конкурса являлось максимальное привлечение учащихся к здоровому образу жизни при помощи созданных агитбригад, состоящих из активной молодёжи этих же учебных заведений. В первый день зимы, 1 декабря в районном доме культуры состоялся финал конкурса, на котором всей собравшейся молодёжи, а их было около трёхсот человек, показали фильм о вреде  на организм и о последствиях употребления наркотиков.

Команды агитбригад из разных школ района представили свой агитационный материал на суд зрителям и жюри. В качестве почётного гостя, перед ребятами выступил депутат Кущёвского сельского поселения, наставник Совета молодых депутатов Кущёвского района Чернышёв Иван. Он отметил особую важность данного мероприятия, призвал всех учащихся обратить пристальное внимание на актуальность борьбы с наркоманией и не связывать свою прекрасную жизнь с таким злом как наркотики! И конечно пожелал участникам конкурса победы, а всем присутствующим здоровья и успехов в учёбе. Ещё хотелось бы отметить, что в фойе дома культуры был проведен флэшмоб «Загадай желание», где все желающие могли написать любое своё желание и прикрепить его к импровизированным голубям что  дети также восприняли с огромным интересом.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить