Кто ищет, тот всегда найдет

Кто ищет тот всегда найдет.

Ни для кого не секрет, что найти работу на селе бывает крайне затруднительно. На рынке труда поиск работы вызывает немало усилий со стороны как соискателей так и работодателей. Причины могут быть разные: нет свободных рабочих мест, нет транспортной доступности, не устраивает заработная плата, не устраивает режим работы либо несоответствие требованиям работодателя.

Одним из вариантов решения данной проблемы может стать переезд с целью трудоустройства. В перечне услуг оказываемых службой занятости населения есть услуга по содействию безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. По данному направлению каждый год выделяются из регионального бюджета денежные средства, которые можно потратить на компенсацию стоимости проезда к месту работы и обратно, оплату суточных расходов, оплату найма жилого помещения в размере не более 550 рублей в сутки при продолжительности работы в другой местности до 3 месяцев.

За информацией по данному направлению обращаться в ГКУ КК ЦЗН Кущевского района по адресу: ст. Кущевская, пер. Куцева 38, каб. № 2 или по тел. 5-58-69.

Руководитель С.В. Ламонов