26 апреля 2024 г. 21:51

В Кисляковском поселении проведут благоустройство парковой зоны

31.01.2019

В районе продолжаются открытые сессии Советов, вторая состоялась в Кисляковском сельском поселении. За час до начала сессии был организован прием граждан. Вели его глава муниципального образования Кущевский район И.А.Гузев, заместители главы, и.о. прокурора Кущевского района В.В.Юдин, представители силовых структур, руководители различных учреждений и предприятий Кущевского района.

В течение приёма с вопросами обратилось 10 жителей: основные темы, которые озвучили кисляковцы, – ремонт дороги по ул. Заводской, Снежной, строительство тротуара по левой стороне по ул. Котляревского и тротуара от ул. 2-я Заречная до моста.

Далее в ходе сессии перед кисляковцами выступила глава сельского поселения Т.В.Полуян. Отчитываясь перед жителями, она уделила внимание исполнению бюджета поселения; благоустройству территорий населенных пунктов, развитию инфраструктуры и обеспечению жизнедеятельности поселения: бюджет сельского поселения в 2018 году составил 34393,4 тыс. рублей. Собственные доходы 27630 тыс. рублей, что составляет более 80 % бюджета. Администрация поселения проводит большую работу по увеличению бюджета, в результате которой была увеличена его доходная часть на 3667,2 рублей.

Один из самых насущных вопросов сельского поселения – состояние дорог. В 2018 году на территории поселения за счет собственных средств выполнены следующие работы: ремонт ул. Войкова, тротуара по ул. Красная 500 м, ремонт тротуара ул. Красная - от школы №18 до дома №45; грейдирование улиц с подсыпкой: Советская, Чапаева, часть ул. Красноармейской, ул. Восточная; грейдирование грунтовых дорог: Большая, Верхняя, проезд от ул. Пушкина к ул. Запорожской, часть ул. Запорожской, часть ул. Кирова, В. и Н. Куцая. Были проведены мероприятия по устранению потерь воды: замена трубы по ул. Котляревского, 300 м, от № 59 до № 67 от ул. Советской до ул. Красной, 200 м.

Особое внимание глава поселения обратила на приоритетные направления в 2019 году: это изготовление ПСД и прохождение экспертизы парковой зоны по ул. Котляревского 16А, между ДК и церковью (1этап), ремонт здания администрации Кисляковского с/п; капитальный ремонт артезианской скважины № 22-М в ст. Кисляковской (станция очистки воды); замена водопроводов: ул. Котляревского: от церкви до садика, пер. Короткий, ул. Пушкина, часть ул. Ленина, часть ул. 1-я Заречная; уличное освещение парковой зоны; капитальный ремонт тротуара по ул. Котляревского от ул. Красной до д/с №10; ремонт дороги по ул. 1-я Заречная, ул. Комсомольская.

Продолжилась сессия выступлением главы Кущевского района.

Анализируя работу администрации Кисляковского с/п, И.А.Гузев отметил, что Кисляковское сельское поселения является прекрасной площадкой для обмена опытом во многих вопросах, в частности, работы ТОСов.

Далее И.А.Гузев озвучил основные итоги и перспективы развития Кущевского района. На сессии также выступили и. о. прокурора Кущевского района В.В.Юдин, представитель службы уполномоченных участковых полиции ОВД С.В.Шевченко и руководитель ТОСа Р.П.Кущий.