03.03.2024

Продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству мукомольного комбината с комбикормовым заводом в станице Кущевской.

Инвестор реализует проект в промышленной зоне по улице Гагарина.

Глава Кущёвского района Илья Гузев на месте с инвестором обсудили этапы реализации проекта. Мощность мукомольного комбината по переработке пшеницы по проекту - до 500 тонн в сутки. Производительность комбикормового завода - до 150 тонн в сутки.

В настоящее время завершается монтаж первой технологической линии, планируется набор и обучение персонала.

Полное внедрение проекта с поэтапной установкой нескольких производственных линий запланировано в течение двух лет.

Реализация этого инвестиционного проекта позволит организовать 150 новых рабочих мест, получать добавленную стоимость выращенной сельскохозяйственной продукции, обеспечит прирост налоговых платежей в бюджет до 15 млн рублей.