Состоялась 44-я сессия районного Совета депутатов

14.12.2023

Глава Кущевского района Илья Гузев и прокурор муниципалитета Александр Шмидт приняли участие в работе сессии Совета муниципального образования. Сессию провел председатель Совета МО Александр Туренко.

Депутаты рассмотрели вопрос о бюджете района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов с уточненными параметрами. Общий объем доходов бюджета утвержден в объеме 2395,3 млн руб. на 2024 год, на 2025 год – 1989,6 млн руб. и на 2026 год – 1928,4 млн руб. Общий объем расходов бюджета утвержден на 2024 год в сумме 2424,9 млн руб., на 2025 год – 1979,5 млн руб. и на 2026 год – 1944,9 млн руб. Как и в предыдущие годы, основной объем расходов приходится на разделы социально-культурной сферы. В рамках муниципальных программ и непрограммных направлений расходов на 2024 год запланированы бюджетные средства на реализацию следующих бюджетных инвестиции:
- строительство подводящего газопровода к хутору Объездная балка;
- строительство блока школы СОШ № 30;
- приобретение жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
- строительство зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов здания врача общей практики.

Также на сессии внесены окончательные изменения в решение Совета о бюджете района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Депутаты утвердили перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно под индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей, на территории района.

Члены Совета МО приняли решение о передаче из собственности муниципального образования в собственность сельских поселений книг и USB флеш-накопителей в количестве 1945 экземпляров для пополнения книжного фонда библиотек поселений.

В собственность Шкуринского с/п из собственности района передан проектор для организации культурно-массовых мероприятий КДЦ Шкуринского сельского поселения.

Депутаты утвердили изменения в генеральный план Кущевского сельского поселения, внесли изменения в решение Совета МО об утверждении правил землепользования и застройки Кущевского с/п.

В ходе сессии вручили индивидуальному предпринимателю Эдуарду Николаевичу Огневу диплом лауреата Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».