Состоялось мероприятие, посвященное 35-летию со Дня вывода советских войск из Республики Афганистан

17.02.2024

Сегодня в районном центре культуры прошло торжественное  мероприятие, посвященное 35-летию  со Дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

С памятной датой участников мероприятия – ветеранов боевых действий в Афганистане поздравили: заместитель главы Кущевского района Андрей Лозовой, председатель Совета депутатов Александр Туренко, председатель Кущевского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Валерий Баранчуков. К поздравлениям присоединился благочинный  Кущёвского округа церквей, протоиерей Михаил Шимон.

Мы отдаем дань глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, врачам и гражданским служащим. Всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью выполнил приказ Родины. Участники мероприятия
почтили минутой молчания память солдат и офицеров, погибших при выполнении служебного долга.

За активную работу по военно-патриотическому, духовно – нравственному воспитанию молодежи и в честь 35-летия вывода советских войск из Республики Афганистан  активистам Кущевского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», участникам боевых действий  вручены Благодарственные письма главы МО Кущевский район.  Также состоялось торжественное вручение юбилейных медалей.

Солисты, творческие коллективы и школьники подарили участникам мероприятия яркие концертные номера.
Для гостей праздника также работала выставка, посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана.