Состоялся фестиваль, посвященный 105-летнему юбилею государственной системе дополнительного образования в России

08.12.2023

Более 200 воспитанников  Дома творчества и Центра творчества с.Красное показали свои способности  на сцене Дома культу «Степь».  Яркие красочные номера, великолепные костюмы и,  конечно же, талант.

Первый заместитель главы Кущевского района Елена Ивановной Поступаева и начальник  управления образованием Вера Богунова поздравили с праздником педагогов, воспитанников и их родителей.

Более 70 педагогов МАОУ ДО ДТ, МБОУ ДО ЦТ, МОУ «ДЮСШ «Юниор» отмечены благодарственными письмами главы муниципального образования Кущевский район и грамотами управления образованием.

Становление внешкольного образования в Кущевском районе началось в 1938 году.  В Доме пионеров закипела новая жизнь, пионерская работа, были открыты несколько детских кружков: юных натуралистов, шахматный, хоровой, рукодельный и танцевальный.
В 50-годах районная газета «Колхозник» пестрила заголовками о работе художественной самодеятельности районного Дома пионеров.                 Следующий этап большого пути это 1967 год. В 70-годы стали поднимать методическую работу, проводить всевозможные конкурсы, как среди ребят, так и среди пионервожатых. Открываются кружки по радиотехнике и авиамоделированию. В 2023 году Дом творчества отмечает свое 85-летие.