Состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12.12.2023

12 декабря состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район Елены Ивановны Поступаевой.
Муниципальная комиссия рассмотрела 10 дел в отношении несовершеннолетних.  Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав поставила на профилактический учет 3 несовершеннолетних, нуждающихся в проведении индивидуальной профилактической работы.
К административной ответственности были привлечены 3 родителя, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности,.
Была выявлена и поставлена  на профилактический учет одна семья, как находящаяся в социально опасном положении.
Муниципальная комиссия рассмотрела вопрос  об эффективности мер по профилактике социального сиротства, проведению индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.
Также на заседании комиссии были подведены итоги творческого конкурса «Здравствуй, мама!», в котором приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах, а также подростки, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кущевский район Елена Поступаева  поздравила победителей творческого конкурса, вручила им призы и грамоты, предоставленные краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отметив мастерство, красоту работ участников конкурса и их трепетное отношение к матери.