В преддверии 38 сессии районного Совета работали комиссии Депутаты рассмотрели ряд вопросов

16.08.2023

В ходе работы постоянной комиссии по вопросам экономического развития,  финансов, бюджета, инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом депутаты обсудили внесение изменений  в бюджет муниципального образования Кущевский район на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. С докладом выступил   начальник финансового  управления  администрации района  Наталья Сычева.
Доходы муниципального бюджета  увеличены на 26,2 млн рублей, расходы увеличены на 26,2 млн рублей. Данные расходы направлены, в том числе  на организацию регулярных пассажирских перевозок, а также на осуществление первоочередных расходов учреждений культуры, образования, в частности, для приобретения продуктов питания дошкольным образовательным учреждениям,  для закупки угля, бензина, дизельного топлива, оплаты тепловой энергии.
Также  члены комиссии рассмотрели вопрос внесения изменений в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании Кущевский район.
Вопросы повестки дня заседания постоянных комиссии рекомендованы к рассмотрению на заседании Совета муниципального образования.