26 апреля 2024 г. 15:52

Пресс-релиз "Капитальный ремонт многоквартирных домов в каждом районе"

Отдел N° 18 по муниципальным образованиям
Кущевский, Павловский и Крыловский районы
НКО "Фонд капитального ремонта МКД"
Адрес: ст. Кущевская,
пер. Б.Е. Москвича  д.31 А
тел. 8/861/68/54727

ПРЕСС – РЕЛИЗ
Капитальный ремонт многоквартирных домов в каждом районе

На начало 2014 года в Краснодарском крае в капитальном ремонте нуждаются около 60% домов. Для решения этого вопроса принята региональная программа капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-

2043 годы. Для собственников жилых помещений предусмотрено два способа формирования фонда капитального ремонта: накопление взносов на счете дома и перечисление взносов на счет регионального оператора. Решение о выборе способа накопления должно приниматься на общем собрании жильцов.

К настоящему времени решения о формировании фонда собственниками многоквартирных домов уже приняты, для тех, кто не успел определиться, сообщаем, что фонд капитального ремонта будет формироваться на счете регионального оператора, который в свою очередь обеспечивает проведение ремонта дома, в соответствии с краевой программой.На Кубани определен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт. Он составляет 5 рублей 32 копейки за 1 кв. метр.

Перечислять взносы собственники будут уже с 1 ноября 2014 года. В Краснодарском крае функции регионального оператора выполняет некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов", созданный распоряжением главы администрации Краснодарского края от 9 сентября 2013 года N° 767-р "О создании некоммерческой организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Работа регионального оператора позволит эффективно управлять и контролировать процесс капитального ремонта многоквартирных домов, вести учет жилищного фонда. Региональный оператор выполняет функции, которые реализовывают приоритетную цель реформы ЖКХ – повышение качества жизни граждан путем создания благоприятных условий для их проживания. С региональной программой капитального ремонта можно ознакомиться на сайте НКО "Фонд капитального ремонта МКД" www.kapremont23.ru или капремонт23.рф. Собственники помещений в многоквартирных домах муниципальных образований Кущевский, Павловский, Крыловский районы по всем вопросам могут обращаться в территориальный отдел регионального оператора N° 18 по адресу: ст. Кущевская пер. Б.Е. Москвича, д.31"А" или по телефону 8/861/68/54727. Время работы отдела N° 18: пн.- чт., с 9-00 до 18-00 часов, пт. с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-50 часов.