26 апреля 2024 г. 15:38

Уважаемые предприниматели Кущевского района!

07.04.2020

С 2018 года на территории Российской Федерации реализуется пилотный проект Такс фри, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105 «О реализации пилотного проекта по компенсации физическим лицам – гражданам иностранных государств суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза».

Данный проект продлен на 2020 год на территории 16 субъектов Российской Федерации.

Для участия в пилотном проекте организация розничной торговли и (или) ее обособленные подразделения должны соответствовать определенным критериям, утвержденным Постановлением № 105:

располагаться в субъектах Российской Федерации, указанных в перечне мест размещения организаций розничной торговли или их обособленных подразделений для включения в Перечень;

являться российской организацией.

Более подробная информация о реализации пилотного проекта Такс фри размещена на сайте Минпромторга России в разделе «Торговля»: http://minpromtorg.gov.ru/taxfree/.