26 апреля 2024 г. 10:38

Вниманию жителей Кущевского района!

21.02.2019

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена продукция – бутылки для масла и уксуса, изготовителем которой является Malle w.Trousseau (Мэль в Труссо) г. Париж, ул. Сенмора, д. 212 (страна происхождения Португалия). В составе данной продукции обнаружено превышение максимально допустимого содержания свинца.

Одновременно сообщаем, что Управлением Роспотребнадзора выявлены в обороте фальсифицированные консервы «Икра палтуса «Кольская» черная» производства «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г. Мурманск, территория Рыбный порт). Фактически производителями ООО «Мурманский рыбокомбинат» и ОАО «Мурманский рыбокомбинат» указанная продукция не вырабатывается, маркируется с использованием недостоверных сведений о производителе, изготавливается неизвестными лицами, в неизвестных условиях.

Будьте внимательны при покупке продуктов питания. В случае обнаружения вышеописанной продукции просим незамедлительно информировать Управлением Роспотребнадзора на электронной почте upravellenie@kubanrpn.ru, pitanie@kubanrpn.ru с последующей досылкой почтовым отправлением.