26 апреля 2024 г. 18:53

Вниманию жителей Кущевского района!

13.03.2019

Администрация муниципального образования Кущевский район напоминает, что на текущий момент в Российской Федерации действует кампания по поэтапному отключению аналогового телевещания и переходу на цифровое телевидение. Для доступа к цифровому телевизионному вещанию необходимо наличие декодирования цифрового сигнала DVB T2.

3 июня 2019 года в Краснодарском крае прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Краснодарский край включен в третий этап отключения.
После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Более подробная информация размещена на сайте федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) (http://krasnodar.rts.ru/)