27 апреля 2024 г. 08:16

30 августа сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Кущевскому району провели познавательную викторину в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория»

30.08.2018

Свой праздник сотрудники патрульно-постовой службы органов внутренних дел Российской Федерации отмечают 2 сентября. В этот день в 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Подразделениям патрульно-постовой службы предписывалось наблюдать за порядком на улицах, в парках и других местах общего пользования. Руководство страны определяло охрану общественного спокойствия как одну из главных обязанностей милиции.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. В отдельной роте ППС Отдела МВД России по Кущевскому району служат 66 стражей порядка. О том, какие задачи стоят перед сотрудниками этого подразделения, как проходят будни полицейского патрульно-постовой службы накануне профессионального праздника ребятам, находящимся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория», рассказала полицейский отдельной роты ППС старший лейтенант полиции Марина Васильцова. Встреча продолжилась викториной, где ребята в игровой форме вспомнили правила поведения на улицах.

В завершении встречи, полицейский-кинолог прапорщик полиции Александр Решетило вместе со своим четвероногим напарником показал ребятам азы дрессуры. Спаниель Хамер не оставил ребят и воспитателей реабилитационного центра равнодушными - юные зрители долго общались с гостями и каждый оставил себе на память фото о встрече.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району