Кущевские полицейские предупреждают об Интернет-мошенниках!

Если вы стали жертвой мошенника, незамедлительно звоните «02»!

Сегодня Интернет-сайты и страницы в социальных сетях пестрят объявлениями о продаже товаров по выгодной цене. Однако заманчивые предложения не всегда гарантируют порядочность разместившего их продавца. Воспользовавшись доверчивостью и желанием граждан как можно скорее совершить выгодную покупку, злоумышленники могут завладеть деньгами и не выходить на связь.

Преступная схема выглядит просто. Лжепродавец размещает на соответствующем Интернет портале объявление о продаже товара, указывая  цену, существенно ниже рыночной. Для достижения цели мошенники пользуются различными ухищрениями, однако все они сводятся к одному – незаконным завладением ваших денежных средств.

Один из наиболее практичных способов избавить себя от участи потерпевшего – не совершать электронные переводы, а приобрести товар, убедившись в его наличии. Для этого договоритесь с продавцом о встрече в общественном месте. Если собеседник настаивает на мобильном переводе средств, возможно, вы имеете дело с мошенниками.

Если же вы стали жертвой мошенников, то немедленно обратитесь с заявлением в Отдел МВД России по Кущевскому району по адресу: 352030, станица Кущевская, ул.Советская, 60 или сообщите информацию по телефону 8(86168)5-53-85.

Чем быстрее вы оповестите органы внутренних дел о совершенном в отношении вас преступлении, тем выше вероятность задержания подозреваемого по «горячим» следам.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району