Кущевские полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

23.07.2019

С 26 июня по 25 августа 2019 года на территории Кущевского района сотрудниками Отдела МВД России по Кущевскому району совместно с субъектами системы профилактики Кущевского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Целью мероприятия является предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также выявление неформальных молодежных объединений, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и лиц, вовлекающих их в противоправные действия.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится в три этапа: «Подросток-Занятость» - с 26 июня по 1 июля;

«Подросток-Игла» - с 22 июля по 28 июля;

«Подросток-семья» - с 19 августа по 25 августа 2019 года.

О несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, о неблагополучных семьях, преступлениях и правонарушениях, совершенных в отношении детей или с их участием, граждане могут сообщить на телефон дежурной части ОМВД России по Кущевскому району 02; 8(86168)5-53-85; 8(86168)5-47-86.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району