27 апреля 2024 г. 05:08

Кущевскими полицейскими пресечена незаконная организация азартных игр

08.05.2014

Игра – неотъемлемая часть жизни человека, и когда не стало легальных игровых залов, появилась целая отрасль теневого бизнеса – подпольные игорные заведения.

В 2006 году в России принят закон о запрещении игорных заведений. Однако прибыльность игорного бизнеса приводит к тому, что в различных регионах страны открывают нелегальные игорные заведения.

Так,  сотрудниками отдела МВД России по Кущевскому району в одном из кафе был выявлен факт незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

При проверке заведения было установлено, что помещение оборудовано персональными компьютерами для проведения азартных игр посредством сети "Интернет" с целью получения прибыли. В результате мероприятий правоохранители изъяли 9 единиц игорного оборудования.

В настоящий момент ведется административное расследование по ч.1 ст.14.1.1 КРФобАП "Незаконные организация и проведение азартных игр". По его результатам лицо, причастное к незаконной организации и проведению азартных игр вне установленной игорной зоны, будет привлечено к ответственности.

Призываем всех проявлять бдительность и сообщать обо всех фактах незаконной организации и проведении азартных игр в Отдел МВД России по Кущевскому району по адресу: ст.Кущевская, ул.Советская, 60 или позвонить по 02, 020, "телефону-доверия", который работает "круглосуточно" - 5-79-59.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Кущевскому району лейтенант внутренней службы Я.Ю.Данильченко