26 апреля 2024 г. 17:30

На СП ДПС «Кущевский» сотрудниками полиции пресечен ввоз на территорию района наркотических средств

23.06.2014

На стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов, в рамках операции «Курорт 2014», сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Лексус RX» под управлением жителя города Тула.

В ходе личного досмотра пассажира, молодого человека 19 лет, в кармане джинсовых шор, одетых на нем, стражи порядка обнаружили и изъяли полимерный пакетик серого цвета, внутри которого находился кусочек прессованной массы коричневого цвета с характерным запахом конопли.

При дальнейшем досмотре автомобиля, в клетчатой матерчатой сумке, находившейся в бардачке передней панели авто, были обнаружены и изъяты еще 2 свертка из фольги, в которых находились кусочки прессованной массы растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Со слов 19-летнего пассажира транспортного средства, вещество, обнаруженное сотрудниками полиции, принадлежит ему. На вопросы сотрудников правоохранительных органов, знает ли гражданин о том, что это за вещество и откуда, молодой человек ответил, что обнаруженное вещество  - гашиш, который он нашел в г.Тула на обочине дороги и хранил для личного употребления.

В настоящее время подозреваемый в перевозке наркотических средств доставлен в ОМВД России по Кущевскому району для выяснения всех обстоятельств дела. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.228 УК РФ.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Кущевскому району
лейтенант внутренней службы