27 апреля 2024 г. 01:01

В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела о краже

25.10.2019

Установлено, что ранее судимый 36-летний местный житель, находясь в гостях у своего знакомого, похитил его мобильный телефон.

Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о пропаже мобильного телефона из домовладения в дежурную часть обратился местный житель.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили круг лиц, вхожих в дом потерпевшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 36-летнего местного жителя. Мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшего, дождался пока хозяин дома уснет и похитил его мобильный телефон.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Кущевскому району