26 апреля 2024 г. 23:37

Отдел по вопросам миграции информируют об изменении снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в РФ

21.11.2018

В целях правового информирования жителей Кущевского района, отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Кущевскому району сообщает о том, что 10 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 года №257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации».

Федеральным законом №257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания с миграционного учета. В их число включен факт убытия иностранного гражданина из места пребывания. Поэтому же основанию возможно снятие иностранца с учета по месту пребывания.

Принимающая сторона может направлять уведомление о снятии иностранца с учета по месту пребывания. При этом можно обратиться непосредственно в орган миграционного учета, воспользоваться услугами МФЦ либо почты.

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания в данном случае осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Указанный порядок применяется, в том случае, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона №257-ФЗ.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (86168) 5-49-44 или по адресу: ст. Кущевская, ул. Красная, д.12.

Пресс-служба Отдела МВД России по Кущевскому району